Топ-18 UX-дизайнеров в Instagram 2019

Ленты с примерами контента, полезными советами и источниками вдохновения для UX-дизайнеров.
3 минуты20496

Это перевод статьи Top 18 UX Designers on Instagram to Watch out for in 2019. Автор оригинала — Yuval Keshtcher — преподаватель и основатель образовательного проекта UX Writing Hub.

В работе над мини-курсом для UX-писателей я искал вдохновения у UX-дизайнеров. Выбирал лучшую платформу, где можно знакомиться с творчеством самых талантливых дизайнеров.

И тут меня осенило:

Для дизайнеров Instagram — хит сезона 2019!

Здесь лучшие из лучших не только делятся своим творчеством, но и попутно раскрывают все подробности «кухни» — рабочего процесса.

То что надо новичку, который впервые узнает, каким бывает контент в UX-дизайне!

Если бы у сервисов Pinterest, Dribbble, Facebook и Snapshot был общий ребенок, он выглядел бы как Instagram.

Сейчас вы узнаете, какие Instagram-каналы порадуют интересными работами в области продуктового и UX-дизайна.

Анфиса Богомолова

Рассказывает о своем пути в дизайн и о развитии своего бизнеса: о связанных с этим ошибках, уроках и испытаниях. Совсем недавно Анфиса поселилась в Праге и запустила еженедельный влог, который выходит по вторникам. Смотреть можно не только в Instagram, но и на YouTube.

Крис Ду (Chris Do)

В 2015 году я занимался проектами в сфере графического дизайна и просмотрел, наверное, все публикации этого парня о том, как дизайнеру-фрилансеру вести свой бизнес.

Кстати! Этот же человек работает над образовательным проектом The Futur. Загляните туда!

Рен Сигалл (Ran Segall)

Помогает стартапам создавать крутые бренды и продукты. А еще Рен ведет YouTube-канал и волшебные мастер-классы на Webflow — возможно, вам будет интересно взглянуть.

AJ&Smart

Джонатан Кортни и австралиец Майкл Смарт основали компанию AJ&Smart, которая действует по принципу «решайте задачи, затем добавляйте оформление». В отличие от классических дизайн-агентств, AJ&Smart держалась методологии Lean Digital с первого дня.

Их ленту я смотрю ради ежедневной порции шуток про Пирса Броснана [команда AJ&Smart очень любит этого актера и часто вспоминает в постах — прим. пер.].

Любош Волков

Очень талантливый дизайнер из Чехии. Возглавляет команду дизайнеров в Toptal — соцсети для именитых фрилансеров, занятых разработкой программного обеспечения и дизайном.

Раза Шах (Raza Shah)

Помогает стартапам из разных стран создавать продукты, которые завоевывают награды и приводят в восторг пользователей, взаимодействующих с ними.

UX Goodies

Канал целиком посвящен созданию и развитию сообщества UX-дизайнеров: продвигает лучшие практики и хорошие идеи, побуждает обсуждать дизайн, рассказывает, как создавать уникальный полезный контент и так далее. Автор материалов — прекрасная Ioana Adriana Teleanu.

Лейф Андерсен (Leif Andersen)

Создает продукты, которые восхищают пользователей. Лейф убежден, что даже самую сложную пользовательскую историю можно свести к простому решению. Вот почему он среди лидеров своей области и старается поддерживать других на этом пути. СМОТРИМ.

Кристиан Вискарра (Christian Vizcarra)

Senior UX/UI/продакт-дизайнер и цифровой стратег, который рассказывает об интерактивном взаимодействии с пользователем и о мобильных приложениях. Работал со стартапами, дизайн-студиями, агентствами и корпорациями.

UI/UX Inspiration

На примере этого аккаунта видно, чем Instagram лучше Dribbble. Когда мне нужно вдохновиться шаблонами проектирования, я смотрю этот канал.

Zerotoone.de

Чем мне нравится этот замечательный аккаунт — помимо его владельца Дениса Хегеманна (Denis Hegemann) под его вывеской публикуют свое творчество и другие авторы. Если вы дизайнер и хотите показать свои работы большой аудитории, можете обратиться к Денису.

Web Design & Inspiration

Красивые подборки работ в сфере продуктового дизайна, найденных автором на просторах интернета.

Хайме Алонсо (Jaime Alonso)

Познакомьтесь с Хайме.

Не думайте, что это просто UX-фрилансер — представьте, что он в вашей команде. Большую часть времени вы будете наблюдать, как он взаимодействует с клиентами, в рабочий процесс которых вовлечен!

TRIBE UI

Здесь можно каждый день смотреть вдохновляющие подборки дизайна из разных уголков интернета.

Мириам Исаак (Miriam Isaac)

Одна из самых талантливых израильских дизайнеров рассказывает, как она работает, и о проблемах, с которыми сталкиваются UX-специалисты. Следите за ее постами, если хотите знать ВСЁ о том, как быть UX-дизайнером на практике.

Designers Humor

Раз за разом доставляет дизайнерскому сообществу поводы для смеха. Тут я получаю лулзы свои насущные.

Ui Design Inspiration

Не пропустите этот канал с ежедневными подсказками по созданию пользовательских интерфейсов. Авторы собирают материалы по всему миру, чтобы вы вдохновлялись каждый день.

Джони Вино (Johny Vino)

Легенда Dribbble и один из самых талантливых специалистов по motion design, каких я знаю. Средствами графического дизайна, с помощью быстрого прототипирования и умело выстроенного взаимодействия, Джони превращает трудные проблемы в элегантные решения.

Пока все!

Знаете других крутых дизайнеров, за чьими публикациям стоит следить? Пишите в комментарии.

дизайнuxui-designinstagramux-дизайнuxuiux
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!