Ждём Junior'ов: создаем ленту с автоподгрузкой записей

Если вам нравятся ленты новостей в Фейсбуке и Вконтакте, приходите на мастер-класс Игоря Филимонова на GeekWeek. Он расскажет, как написать код для такой ленты новостей и внедрить ее на сайт.

Игорь Филимонов рассказал, что будет на мастер-классе и для кого он предназначен. Игорь глава департамента web-разработки в МакроИндекс. Курирует работу подразделения, отвечает за проектирование архитектуры высоконагруженных  веб-приложений и разработку структур баз данных. В GeekBrains ведет 10 курсов обучения веб-разработке. Автор книги “Жизнь и карьера успешного веб-разработчика”.

Я хочу научить студентов создавать универсальную ленту с автоподгрузкой записей. Информации в интернете много, но популярное решение разбивать записи или товары по страницам неудобно для пользователя и требует больше ресурсов сервера. Пользователям приходится листать страницы, чтобы найти нужный контент. Иногда это 5 страниц, а иногда и 30. Лента с автоподгрузкой решает эту проблему. Пользователю не нужно никуда переходить, он лишь “скроллит” страницу вниз и видит все новые и новые данные. Такой вариант реализован в соцсетях: Facebook и ВКонтакте. Такое же решение есть на сайте GeekBrains в блоке с комментариями.

Какие навыки необходимы

Мастер-класс принесет максимальную пользу программистам уровня junior и middle. Если ваш уровень пока не так высок, ничего страшного, тоже приходите, постараюсь рассказывать более простым языком с наглядными примерами. Как минимум необходимо знать основы HTML+CSS, PHP и Javascript. Мастер-класс подойдет студентам, окончившим PHP-1 и JS-1. И, конечно, для тех, кто учится на:

Что вас ждет

Мастер-класс состоит из 2 занятий:

  • во вторник 14 ноября в 20.00;

  • в четверг 16 ноября в 20.00.

За это время мы разберемся, как работает лента с автоподгрузкой записей, и научимся ее создавать. Решение универсальное. Подойдет для любых сайтов. Если сайт самописный, то решение используется в том виде, в котором мы разберем его на мастер-классе. Также я расскажу вам, как можно адаптировать решение с автоподгрузкой записей для использования внутри CMS.

По итогу вы сможете:

  1. Написать код для ленты записей.

  2. Внедрить ее на сайт.

  3. Разобраться, как лента работает изнутри.

  4. Адаптировать ленту под любую CMS.

Регистрируйтесь на GeekWeek заранее. Жду всех на мастер-классе! Задавайте правильные вопросы и получайте максимальную отдачу от занятий. До встречи!

javascriptweb_developerjuniorphpgeekweek
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!