Новая карьера с нуля, или как подготовиться к будущему

Карьерный марафон GeekBrains поможет начать перемены в жизни
4 минуты8646

Пересмотреть любимый сериал — недостаточно амбициозная цель для карантина? Тогда как насчёт пересмотра карьерных перспектив? Для тех, кто хочет провести свободное время с максимальной пользой, мы подготовили 14-дневный карьерный онлайн-марафон GeekChange.

Марафон пройдёт в формате вебинаров c экспертами по различным диджитал-профессиям из Mail.ru Group, Wikium, Альфа-Банка и других топовых компаний. Во время вебинаров вы сможете задать спикерам все интересующие вопросы, заглянете за кулисы множества востребованных профессий и получите ценные советы по карьерному развитию.

Участие в марафоне пригодится всем, а не только тем, кто планирует к нам поступать. Например, участники марафона узнают о том, какой подход делает обучение в любом возрасте максимально эффективным.

Любовь Ардашева, методист GeekBrains, когнитивный психолог, ведущая вебинара «Как получить максимум от обучения»:

«На тысячах вебинаров говорят, что нужно ставить цели самостоятельно, нужно ставить цели по SMART — определённые во времени, конкретные и так далее… На самом деле, это не работает. Нужно совершенно другое понимание.

Мы поговорим о навыке обучения, о его естественной цели. Объясню, почему цели по SMART — полная фигня. Почему взрослым сложнее и в то же время проще учиться. Расскажу, почему ошибки — это правильно и как выжать из любого урока максимум, чтобы получить действительно ценные знания».

Те, кому трудно решиться на смену профессии после 30, смогут получить инсайты от людей, которым это удалось!

Тигран Басеян, продакт-менеджер GeekBrains, экс-CPO «Maximum: подготовка к экзаменам», ведущий вебинара «Как сменить профессию после 30»:

«Почему мы уверены, что в 30+ не поздно? Жизненный опыт! У тебя он намного больше, чем у двадцатилетнего! Ты уже знаешь, какие ошибки не надо совершать. Ты лучше себя понимаешь. Ты более мотивирован, потому что это шанс, и ты хочешь его использовать! И мы в этом эксперты — у нас куча примеров людей, которые поздно меняют свой карьерный трек и счастливы после этих изменений.

Мой вебинар пройдёт в формате интервью с Егором, человеком который сделал крутой вираж в своей жизни — покинул должность директора магазина и устроился трафик-менеджером Mail.ru. Можно будет задать ему любые вопросы, поделиться своими мыслями и реальным опытом.

 

Главная цель вебинара — пообщаться в дружеской манере. Мы социальные животные, поэтому такие штуки очень мотивируют на то, чтобы взять и сделать! Плюс будет ещё куча полезных советов, ведь я тоже всего насмотрелся и могу подсказать. Мы учимся всю жизнь, это естественное состояние и не нужно его бояться!».

На следующем вебинаре даже далёкие от разработки люди смогут преодолеть страх пустого редактора кода и понять, что делать сайты проще, чем кажется!

Алексей Кадочников, профессиональный веб-разработчик, преподаватель GeekBrains, ведущий вебинара «Как верстать сайты в 7 раз быстрее»:

«У нас будет практика — за час-полтора мы создадим серьёзный проект. Тем самым избавимся от страха перед веб-разработкой и разрушим заблуждение о том, что там требуется «миллион лет опыта»! Опыт, конечно, важен, но технологии достаточно простые — их освоение увлекает! Поэтому будем разрабатывать список покупок с помощью HTML/CSS и фреймворка Vue.js. Слушатели узнают кучу лайфхаков и поймут как создавать сайты максимально быстро».

Также в ходе марафона желающие освоить популярные digital-профессии получат ликбез от профессионалов. Они знают, как добиться успеха в этих направлениях, и готовы поделиться этим. А главное —  они развеют связанные со своими профессиями мифы и оградят от ошибок, которые часто совершают те, кто ищет лёгких путей.

Влад Сувернев, интернет-маркетолог, преподаватель GeekBrains, ведущий вебинара «Как стать крутым SMM-щиком»:

«Вебинар покажет roadmap (дорожную карту), следуя которой можно стать очень востребованным SMM-специалистом. Сейчас многие обещают научить зарабатывать на таргетинге от 60000 рублей за месяц — мы такой фигней страдать не будем. Расскажем, как на самом деле зарабатывать на SMM, а не только на таргетинге — потому что это лишь маленькая его часть. Мы рассмотрим вопрос комплексно: будет и про контент, и про рекламу, и про ведение сообществ, и про блогеров, и про много чего ещё». 

 


Данила Терсков, куратор программы «Digital-маркетолог» в GeekBrains, ведущий вебинара «Как начать карьеру в интернет-маркетинге с нуля»:

«Всё больше бизнесов переходит в онлайн — им нужны люди, которые будут продвигать товары, продукты и услуги. Бизнесам нужны крутые digital-маркетологи! 

На этом вебинаре мы разберём минимальный набор навыков, которыми должен обладать специалист в digital-маркетинга: работа с рекламными кабинетами Facebook, Instagram и ВКонтакте; привлечение трафика из систем Яндекс и Google; использование интернет-аналитики; создание сайтов и не только. Эти и другие инструменты интернет-маркетинга можно освоить всего за 6 месяцев!».

Иоанн Павловский, гейм-дизайнер, преподаватель GeekBrains, ведущий вебинара «Профессия геймдизайнер: мифы и реальность»:

«Мы поговорим о том, обязательно ли геймдизайнеру нужна математика и какое-то специфическое образование. О том, правда ли, что геймдизайнер — главный в команде, а игры нужно делать с оглядкой на то, что сейчас популярно на рынке. В целом вебинар будет посвящён темам, о которых часто забывают, хотя они дают мощный фундамент для более эффективной разработки».

Кроме всего этого участников ждут ценные знания по прохождению собеседований, переходе на фриланс, поиску точек роста в бизнесе, тайм-менеджменту, работе с Excel и много другой полезной информации! В течение двух недель мы проведём целых 23 вебинара, которые охватят все самые востребованные профессии в диджитал-сфере!

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться можно на странице марафона. Как гласит старая китайская пословица — записывайся на марафон, пока открыта вкладка браузера, а то забудешь ещё!

graphic-designgeek university
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!