Ищем работу через Телеграм. Часть 2

Девопс, геймдев, мобайлдев и еще 14 каналов с горячими вакансиями.

Месяц назад опубликовали статью «Ищем работу: 22 телеграм-канала и 3 чата в помощь». Материал оказался полезным и пополнился новыми ссылками в комментариях. Сначала мы хотели просто сделать дополнение к статье, но каналов оказалось почти два десятка, поэтому подготовили часть № 2. Здесь все, кого мы обошли вниманием в прошлый раз, и один совсем новичок — канал «Больше Джобсов», который за месяц набрал 1900 подписчиков. Каналы отсортированы по алфавиту.

@bitrix_work — чат «Битрикс работа». Здесь выкладывают вакансии, задания на разовые проекты и резюме. Участников — 1000.

@designer_ru канал «Ищу дизайнера» публикует вакансии для специалистов в UI/UX, веб-дизайне, полиграфии. Вакансий много. Подписчиков — 5300.

@devops_jobs чат, где можно найти работу в сферах DevOps, Docker, CoreOS и Kubernetes. Удаленка, проекты, разовые подработки и офис для желающих. Сейчас размещены вакансии в MTT, MTS IT и Red Hat (с переездом в Чехию). Вакансий немного, зато интенсивная болталка о работе, работодателях и уровне предлагаемых зарплат. Участников — 1800.

@digital_human — размещаются разные вакансии, в основном для интернет-маркетологов: SEO-специалист, таргетолог, SMM-менеджер, программатик-менеджер и спец по работе с блогерами. Встречаются и для программистов. Подписчиков — 1700.

@digitaltender — канал с заданиями для разработчиков, веб-аналитиков, SMM- и SEO-специалистов. В основном небольшие разовые задачи. Сегодня ищут исполнителей на SEO-аудит, создание лендинга на Тильде, переделку сайта на Nethouse и переработку проблемного софта на Python. Предложений немного. Участников — 1300.

@gamedevjob — канал «Работа в геймдеве» принимает вакансии и резюме. Вакансий много от небольших компаний и стартапов. Встречаются поиск стажеров и преподавателей. Участников — 1900.

@mobile_jobs — чат Mobile Dev Jobs, в котором публикуются вакансии и резюме мобильных разработчиков. Крутые вакансии и интересные зарплаты. Можно разместить резюме. Участников — 4200.

@morejobs — канал «Больше Джобсов» появился совсем недавно. На момент выхода первой части его еще не было. Портал Adindex анонсировал новый канал 6 февраля, а сегодня у него уже 1900 подписчиков и понятно, почему. Здесь размещены вакансии от Pepsico, Л`Этуаль, ЦУМ, GQ, Дочки&Сыночки, Admitad, МТС, Bork, Mersedes и других именитых работодателей. На канале есть отдельная рубрика с предложениями для стажеров. Сейчас в ней ждут начинающих специалистов в Bosch, BMW, Sela и BBDO.

@newdirections — канал «Стажировки и волонтерства» собирает объявления. Работодатели: Сколково, Известия, РБК, Найк, Студия Артемия Лебедева. Есть стажировки за границей. Сейчас ищут в Малагу, Таиланд и Рим. Подписчиков — 4700.

@newhr — канал New.HR vacancy публикует штучные вакансии с большими зарплатами. Здесь найдут работу Team Lead Fullstack, Monetization Product Manager, Python Backend Developer, DevOps engineer, Automation QA Engineer. Подписчиков пока всего 600 человек.

@perezvonyu — канал «Мы вам перезвоним» размещает только вакансии от прямых работодателей с контактами. Здесь есть ТНТ, «Москва24», BBC, Комсомольская правда, Love Radio, Райффайзенбанк, Яндекс.Такси и Московское метро. Подписчиков — 10900.

@prwork — канал «PR работа» размещает предложения от организаций любого типа. Вакансии от инвестиционной компании, разработчиков мобильных приложений, вуза, агентства и музея. Подписчиков — 6900.

@vdhl_good — канал сайта «Вакансии для хороших людей». Предложения делятся на три категории: постоянная работа, удаленка и стажировки. На канале можно найти вакансии в сферах: интернет-маркетинг, дизайн, реклама, медиа. Участников — 6600.

@theblueprintcareer — канал «Карьера» The Blueprint публикует предложения от компаний в сфере моды и красоты. Также размещают новости о карьерных перестановках в крупных компаниях отрасли. Подписчиков — 3200.

@theyseeku —  канал «Охотник за головами» собирает вакансии удаленной работы со всего Рунета. Объявления для разработчиков, маркетологов, дизайнеров, копирайтеров и SMM-специалистов. Вакансий так много, что из них формируют подборки по 10-15 предложений в каждой. Резюме тоже принимают. Подписчиков — 21 000.

@workinart — канал «Работа в сфере искусства» подбирает разные вакансии, но в компаниях, связанных с медиа и культурой. Подборка хорошая: Harper's Bazaar, L'Officiel, Москино, Политехнический музей и Третьяковка. Участников — 2600.

@yojob — канал “Your Job” публикует вакансии, выбранные автором популярного канала о карьере @yourcareer. Предложения не только в сфере IT и digital — от всех крупных компаний. Сегодня здесь Procter&Gamble, Мегафон, Goldman Sachs, Volkswagen и IBM. Подписчиков — 16000.

Больше подборок телеграм-каналов в нашем блоге:

Если вы знаете крутой канал с вакансиями в IT или digital, пишите в комментариях. Сообщество GB будет благодарно.

интернет-маркетингкарьераработателеграмtelegram
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!