Премия GeekAwards: как Оскар, только ещё не заезженная

Преподаватели GeekBrains выбирают студентов, а студенты… преподавателей!
2 минуты8641

Как мы писали вчера в итоговом материале, количество отзывов и оценок урокам, курсам, преподавателям и менторам GeekBrains в 2019 году приблизилось к 20 тысячам. «А почему бы не выделить и не поощрить тех, кто получил наибольшее одобрение» — решили мы и учредили первую премию GeekAwards.

Если бы мы стали подсчитывать все отзывы за год, то к Новому году не уложились бы точно. Да и к тому же пришлось бы допускать много условностей. Поэтому мы решили провести новое голосование через простой и удобный Typeform.

По итогам голосования «члены киноакадемии» отметили 91 преподавателя, а также студентов с разных факультетов. Наиболее активными были веб-, Python- и iOS-разработчики, а также факультеты искусственного интеллекта, продакт-менеджмента и веб-дизайна.

Мы собрали все заполненные анкеты, посмотрели, кого и сколько раз отмечают, что про него/неё пишут. В итоге победителями стали самые упоминаемые люди GeekBrains, отзывы о которых были наиболее эмоциональны и в то же время конструктивны. В положительном ключе, разумеется :) Итак, список лауреатов и отзывы!

Программирование

Лучший студент: Александр Челноков с факультета веб-разработки. Преподаватели признались, что, глядя на успехи Александра, они гордятся проделанной работой.

Лучший преподаватель: Алексей Кадочников с факультета веб-разработки. «Очень тактичный и доступно объясняет довольно непростой материал».

Также студенты отметили:

  • Елену Коваленко (факультет Python-разработки) за талант интересно рассказывать про базы данных;
  • Илью Афанасьева (факультет разработки игр) за позитив на занятиях и «клёвую ворону». Мы заинтригованы вороной!
  • Александра Фисунова (факультет Java-разработки) за безупречное знание предмета и умение объяснять.

Дизайн

Лучший студент: Денис Поволя (профессия «Гейм-дизайнер»). Живо интересуется предметом и взял на себя роль наставника. Кстати, в 2019 году у нас появилось 57 новых наставников.

Лучший преподаватель: Алиса Погарская (профессия «Дизайнер интерфейсов»). Вдохновляет изучать дизайн и делает подробный обзор домашних заданий.

Также студенты отметили:

  • Сабину Мухтаруллину (факультет веб-дизайна) за тёплую атмосферу на уроках и внимание к каждому студенту;
  • Дениса Анциферова (профессия «Геймдизайнер») за обширную и конструктивную обратную связь;
  • Германа Шалова (факультет дизайна) за то, что помог не бояться.

Маркетинг

Лучший студент: Татьяна Ющук (профессия «SMM-менеджер»). Татьяна нестандартно подходит к задачам и старается применить новый материал на практике.

Лучший преподаватель: Милослава Финдра (факультет SMM-менеджмента) — умеет доносить информацию и даёт практические советы.

Также студенты отметили:

Управление

Лучший студент: Станислав Апарин (факультет проджект-менеджмента). Активно помогает сокурсникам, делится литературой и опытом.

Лучший преподаватель: Евгений Паршин (факультет продакт-менеджмента). Евгений выделяется своей эмпатией, помогает студентам развивать их собственный продукт.

Также студенты отметили:

Поздравляем наших победителей! Мы долго спорили, стоит ли проводить торжественную церемонию награждения в Кремлёвском дворце, но в итоге решили не отвлекать наших лауреатов от учёбы и преподавания. В начале нового года все они получат свитшоты с логотипом GeekBrains. На первый раз обойдёмся почтой :)

geekbrainsgeekuniversitygeekawardsкурсы программированиякурсы дизайнакурсы управлениякурсы маркетингаweb
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!