GeekUniversity: факультатив Avito по Core Data

Ещё одна крутая возможность для студентов GeekUniversity.
1 минута6376

Core Data - мощный и нативный фреймворк для работы с данными от Apple. Core Data разработан для удобного хранения данных прямо на устройстве. С этим фреймворком вы сможете создавать приложения, которые сохраняют все данные при перезапуске, не показывают пустой экран при отсутствии интернета и работают быстрее за счет кэширования. Курс построен с большим уклоном на практику: в рамках домашней работы по материалам уроков каждый студент создаст iOS-приложение, использующее возможности Core Data.

Если вы планируете стать iOS-разработчиком - это must-have технология, с помощью которой ваше приложение будет быстрее и функциональнее. А еще о ней спрашивают почти на каждом профильном собеседовании.

Мы рады сообщить, что 15 января мы запускаем новый факультатив для студентов факультета iOS GeekUniversity, посвящённый Core Data. Процесс обучения будет разбит на 3 части:

  • Знакомство с базовыми понятиями. Рассмотрим устройство фреймворка, научимся создавать проект, модель данных, работать со стеками и многопоточностью.

  • Работа с данными. Узнаем больше о чтении данных, записи, их фильтрации и сортировке. Построим объектный граф. Свяжем модель с видом при помощи NSFetchedResultsController.

  • Версионирование и отладка. Поговорим о типах миграции и её необходимости. Оптимизируем модели данных и запросы.

Таким образом, на факультативе мы со всех сторон рассмотрим взаимодействие с данными при помощи Core Data. Это будет интересно и полезно любому начинающему iOS-разработчику.

Хотите больше факультативов? Поступайте в GeekUniversity. Мы совместно с партнерами постоянно придумываем что-то свежее и актуальное для наших студентов, чтобы каждый мог извлечь максимум пользы из обучения.

Разработчик мобильных приложений Avito Алексей Кудрявцев:

"Я буду вести факультатив по Core Data - фреймворку для взаимодействия с базами данных на iOS. Core Data интегрирован в систему, он нативный и очень мощный. Core Data - востребованная технология в экосистеме Apple, про которую спрашивают все работодатели. Даже если вам не придется вплотную с ней работать, ее нужно знать хотя бы на базовом уровне".

Интересно узнать, какие еще секреты разработки знают наши партнеры? Поступайте в GeekUniversity, места еще есть!

ios developmentiosappleуниверситетgeek universityguфакультативcore data
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!