Бесплатные вебинары GeekBrains: 27 апреля – 3 мая

Нейронные сети, Java Stream API, список покупок на SpringBoot и многое другое
5 минут9975

Новая неделя вебинаров GeekBrains на подходе! Несмотря на майские праздники, мы не сбавляем обороты, чтобы вы продолжали получать новые знания. Посмотрим, что там запланировано.
 

Разработка и тестирование

Как стать веб-разработчиком

27 апреля 2020 г., 20:00

30 апреля 2020 г., 12:00

На вебинаре вы узнаете, за какое время можно стать веб-разработчиком с нуля, на что в первую очередь смотрят работодатели и как с этой специальности дорасти до зарплаты от 100 000 рублей в месяц.

Ведущий: Павел Тарасов, преподаватель GeekBrains, профессиональный веб-разработчик.
 

Как стать тестировщиком с нуля

28 апреля 2020 г., 20:00

На этом вебинаре мы расскажем, как понять, что вам подходит профессия тестировщика, а также выбрать в ней своё направление и получить первый опыт.

Ведущая: Владлена Бонк, SDET в Лаборатории Касперского.
 

Новейшие архитектуры нейронных сетей

29 апреля 2020 г., 14:00

В последнее время появились новые архитектуры, которые вывели на новый уровень способность нейронных сетей решать множество задач — например, распознавание объектов на изображениях, понимание человеческого языка, генерация изображений. На вебинаре мы разберём ряд таких архитектур.

Ведущий: Сергей Венецкий, Python-разработчик, сотрудник стартапа, занимающегося компьютерным зрением.
 

Java Stream API

30 апреля 2020 г., 18:00

На вебинаре мы поговорим о том, что такое функциональные интерфейсы и лямбда-выражения в Java. Вы узнаете, что такое Stream API, научитесь с ним работать, сможете задать интересующие вопросы по теме. Для многих начинающих она кажется сложной, но на вебинаре вы увидите, что на самом деле это не так. Тем не менее для понимания необходимо владеть основами языка Java и ООП.

Ведущий: Александр Фисунов, декан факультета Java-разработки GeekBrains, кандидат технических наук, доцент ДГТУ.
 

Как стать востребованным специалистом в IT?

30 апреля 2020 г., 19:00

На вебинаре вы узнаете, можно ли с первого дня работы в IT получать больше 100 000 рублей, почему для развития стоит выбрать Android-разработку и какие навыки необходимы, чтобы стать востребованным специалистом.

Ведущий: Александр Аникин, senior Android-разработчик, декан факультета Android-разработки GeekBrains.
 

Работа тестировщика на разных IT-проектах

1 мая 2020 г., 15:00

На вебинаре вы узнаете, какие проекты бывают в IT, какие инструменты используют тестировщики в разных видах проектов, как могут различаться их обязанности в разных случаях. Кроме того, мы расскажем, какие знания нужны тестировщику для начала работы и её успешного продолжения.

Ведущая: Анастасия Кайгородова, инженер по качеству, преподаватель GeekBrains.
 

Калькулятор арифметических выражений на Java

1 мая 2020 г., 19:00

Мы разберёмся в структуре арифметических выражений с четырьмя арифметическими действиями и скобками, узнаем о формальной грамматике и формах Бекуса-Наура. Затем научимся использовать всё это для разбора и вычисления выражений методом рекурсивного спуска. И поймём, что от изученного на вебинаре не так уж и далеко... до написания компилятора!

Ведущий: Алексей Ушаровский, Java-разработчик с пятилетним стажем, сотрудник Oracle.
 

Как верстать сайты в 7 раз быстрее

1 мая 2020 г. 20:00

Вы научитесь быстро создавать сайты, пройдёте путь от основ вёрстки до быстрого создания списка покупок с использованием фреймворка Vue.js и в результате сможете повысить свою ценность как разработчика на рынке труда.

Ведущий: Алексей Кадочников, профессиональный веб-разработчик, преподаватель GeekBrains.
 

Пишем приложение «Список покупок» на Spring Boot

2 мая 2020 г., 15:00

За полтора часа разберёмся с основами Java-разработки с использованием Spring Boot и напишем, пусть маленькое, но вполне работающее приложение.

Ведущий: Алексей Ушаровский, Java-разработчик с пятилетним стажем, сотрудник Oracle.
 

Дизайн

Каким бывает геймдизайн?

29 апреля 2020 г., 14:00

Геймдизайнер — человек, разрабатывающий игровую вселенную: от общей идеи, жанра и сюжета до отдельных персонажей, квестов и локаций. Немногие знают, что это за профессия, какие у неё особенности и какие перспективы есть в игровой индустрии. На эти и многие другие вопросы вы получите ответы на семинаре.

Ведущий: Иоанн Павловский, куратор направления геймдизайна GeekBrains.
 

Adobe Photoshop за 1 час

30 апреля 2020 г., 18:00

Этот вебинар посвящён основам Adobe Photoshop — универсального инструмента для тех, кто развивается в графическом дизайне. Новичку в ней бывает сложновато разобраться, поэтому мы поможем. Расскажем, как настраивать рабочую область, как работают слои, как трансформировать и корректировать фотографии и работать с текстом.

Ведущая: Ксения Дарчия, графический и веб-дизайнер, преподаватель GeekBrains.
 

Маркетинг

Как стать Digital-маркетологом?

29 апреля 2020 г., 19:00

Мы расскажем о необходимых навыках интернет-маркетолога и о том, как начать работать по новой специальности уже через 6 месяцев. Также затронем особенности и гарантии обучения в GeekBrains.

Ведущий: Данила Терсков, digital-директор в управляющей компании «ГОСТ Отель Менеджмент» и куратор программы «Digital-маркетолог» GeekBrains.
 

Как стать крутым SMM-щиком

2 мая 2020 г., 13:00 

Вы поймёте, что отличает профессионального SMM-специалиста, как создавать успешный контент и следить за аккаунтами в соцсетях.

Ведущий: Влад Сувернев, интернет-маркетолог, преподаватель GeekBrains
 

Управление, HR, саморазвитие

Как за 3 дня запустить стартап, используя навыки продакт-менеджера

28 апреля 2020 г., 20:00

На вебинаре мы вместе пройдём все стадии запуска продукта. Cформируем идею, подберём модель монетизации, найдём проблему пользователя, предложим решение. И сделаем первую продажу! 

Ведущий: Евгений Паршин, product owner в «Альфа-Банке», автор Custdev Canvas, спикер ProductSense’19, основатель и ментор ProductHub.ru.
 

Как стать фрилансером?

29 апреля 2020 г., 12:00

Вы узнаете, кем можно работать на фрилансе, какие особенности у такого типа занятости, какие трудности вас могут поджидать. А главное — как начать и где искать работу.

Ведущий: Павел Тарасов, преподаватель GeekBrains, профессиональный веб-разработчик.
 

Формулы и функции Excel, которые упростят вам жизнь

29 апреля 2020 г., 20:00

Excel — крайне полезный инструмент интернет-маркетолога, самая популярная программа для ведения отчётности. На вебинаре вы узнаете, как применять Excel в интернет-маркетинге, как приводить данные в нужный формат и какие формулы сильно упростят вам жизнь.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.
 

Как организовать работу команды на удалёнке

2 мая 2020 г., 13:00

На семинаре вы узнаете, как переехать на удалённую работу из офиса без вреда для процессов и коммуникаций, а также как управлять такой командой без потери эффективности. Мы разберём принципы удалённой работы, её инструменты, а также способы организации сотрудников в таких условиях.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.
 

Основы проектного управления

2 мая 2020 г., 17:00

В вебинаре мы разберём четыре основные фазы проекта, их активности, результаты и роль руководителя проекта на каждом этапе. Вебинар в первую очередь предназначен тем, кто желает познакомиться с проектным управлением, начинающим руководителям проектов и тем, кто вовлекается в управление как в дополнительную деятельность.

Ведущий: Дмитрий Спирин, управляющий проектами с восьмилетним опытом, занимается внедрениями продуктовых решений компании «Инвент-консалтинг».
 

Кто такой HR-специалист и как им стать?

3 мая 2020 г., 13:00

Мы расскажем о прошлом и будущем профессии HR-специалисты, обсудим её преимущества и недостатки, развенчаем мифы и поделимся секретами построения успешной карьеры в этой области.

Ведущий: Анна Девятьярова, HR-консультант, преподаватель НИУ ВШЭ.

Если вдруг в одно и то же время проходят сразу несколько интересных вам вебинаров — не переживайте. Один из них вы можете посмотреть в записи, или дождаться, когда мы будем проводить его повторно (это можно уточнить у техподдержки). Приходите за новыми знаниями! Ждём вас!

prodanalytics
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!