Бесплатные вебинары GeekBrains–2020: 11 мая – 17 мая

Всё о факультете тестирования, запуске своих продуктов… и хорошая доза мотивации для обучения!
4 минуты8558

Привет! На следующей неделе нас ждёт сразу три новых вебинара. Ну и старые проверенные, конечно же :) Кстати, начиная с одного из недавних анонсов, новые вебинары вы можете опознать по дате, выделенной жирным шрифтом. Что же это будет?
 

Профориентация и саморазвитие

Если вы хотите стать iOS-разработчиком

11 мая 2020 г., 12:00

Мы расскажем, чем занимается iOS-разработчик, какие навыки и качества ему следует развивать. И что не менее важно — от чего зависит зарплата этого специалиста и как выйти на уровень более 150 тысяч рублей в месяц.

Ведущий: Руслан Кимаев, iOS-разработчик Mail.Ru Group с опытом более трёх лет.
 

Каким должен быть современный дизайнер?

11 мая 2020 г., 20:00

Мы расскажем, как, начав с дизайна прототипов, вырасти в специалиста широкого профиля с заработком от 100 000 рублей.

Ведущий: Сергей Чирков, CEO дизайн-студии Chyrkov Studio и эксперт GeekBrains в индустрии дизайна.
 

Как стать тестировщиком с нуля?

12 мая 2020 г., 20:00

На этом вебинаре мы расскажем, как понять, что вам подходит профессия тестировщика, а также выбрать в ней своё направление и получить первый опыт.

Ведущая: Владлена Бонк, SDET в Лаборатории Касперского.
 

Как стать фрилансером?

12 мая 2020 г., 20:00

Вы узнаете, кем можно работать на фрилансе, какие особенности у такого типа занятости, какие трудности вас могут поджидать. А главное — как начать и где искать работу.

Ведущий: Павел Тарасов, преподаватель GeekBrains, профессиональный веб-разработчик.
 

Как стать Digital-маркетологом?

13 мая 2020 г., 19:00

Мы расскажем о необходимых навыках интернет-маркетолога и о том, как начать работать по новой специальности уже через 6 месяцев. Также затронем особенности и гарантии обучения в GeekBrains.

Ведущий: Данила Терсков, digital-директор в управляющей компании «ГОСТ Отель Менеджмент» и куратор программы «Digital-маркетолог» GeekBrains.
 

Как стать веб-разработчиком

15 мая 2020 г., 20:00

На вебинаре вы узнаете, за какое время можно стать веб-разработчиком с нуля, на что в первую очередь смотрят работодатели и как с этой специальности дорасти до зарплаты от 100 000 рублей в месяц.

Ведущий: Павел Тарасов, преподаватель GeekBrains, профессиональный веб-разработчик.
 

Как стать крутым SMM-щиком

16 мая 2020 г., 13:00 

Вы поймёте, что отличает профессионального SMM-специалиста, как создавать успешный контент и следить за аккаунтами в соцсетях.

Ведущий: Влад Сувернев, преподаватель GeekBrains, интернет-маркетолог.
 

Как стать разработчиком игр

16 мая 2020 г., 13:00

Вы узнаете, чем занимается разработчик игр, какие навыки нужны для старта и как достичь в этой профессии заработка более 100 000 рублей.

Ведущий: Илья Афанасьев, декан факультета «Разработка игр» GeekBrains, разработчик игр на Unity.
 

Как не бросить обучение на полпути?

16 мая 2020 г., 18:00

Хочешь получить новую профессию, но боишься, что не дойдёшь до конца? Мы не будем тебя убеждать в том, что учиться — это легко, но зато расскажем тебе как построить процесс так, чтобы удивиться собственной усидчивости и стать самым классным специалистом!

Ведущая: Ксения Дарчия, преподаватель GeekBrains, графический и веб-дизайнер.

 

Запуск продуктов

Как зарабатывать на разработке мобильных приложений? Как запустить свой стартап?

12 мая 2020 г., 19:00

Мы расскажем, как разработать мобильное приложение и запустить собственный стартап, каких ошибок стоит избегать. Кроме того, вы познакомитесь с правилами успеха известного мобильного разработчика Мэтью Холла.

Ведущий: Александр Аникин, декан факультета Android-разработки GeekBrains.
 

Как запускать свои продукты? Осторожно: много кейсов!

13 мая 2020 г., 20:00

Название вебинара полностью отражает его содержание: мы поговорим о том, как запускать продукты, и приведём много примеров, чтобы сделать всё проще и понятней.

Ведущий: Евгений Паршин, product owner в «Альфа-Банке», автор Custdev Canvas, спикер ProductSense’19, основатель и ментор ProductHub.ru

 

Тестирование

20 вопросов декану факультета тестирования

16 мая 2020 г., 11:00

Вебинар посвящён направлению «Тестирование ПО» на платформе GeekBrains. Расскажем, в чём преимущества обучения у нас, какие особенности есть у программ, как строится система обучения и сколько времени нужно, чтобы стать тестировщиком ПО. Вспомним, каких успехов добились студенты и как поменяли свою карьерную траекторию. И не забудем упомянуть про скидки!

Ведущий: Раиль Закиров, декан факультета тестирования GeekBrains, senior software validation/integration engineer в международном проекте.
 

Работа тестировщика на разных IT-проектах

16 мая 2020 г., 15:00

На вебинаре вы узнаете, какие проекты бывают в IT, какие инструменты используют тестировщики в разных видах проектов, как могут различаться их обязанности в разных случаях. Кроме того, мы расскажем, какие знания нужны тестировщику для начала работы и её успешного продолжения.

Ведущая: Анастасия Кайгородова, преподаватель GeekBrains, инженер по качеству.

 

Разработка

Что такое Git и как его использовать?

14 мая 2020 г., 20:00

Git — сверхпопулярный инструмент, навыки работы с которым требуются в 90% вакансий. о котором знает каждый разработчик. На этом вебинаре вы узнаете про методологии Git и научитесь ими пользоваться!

Ведущий: Григорий Морозов, Python-разработчик с опытом 5 лет.
 

Свой веб-сервер на Java за час!

15 мая 2020 г., 19:00

На вебинаре мы разберёмся в основах современных веб-технологий и убедимся, что для написания собственного веб-сервера на Java нужно совсем немного времени.

Спикер: Алексей Ушаровский, Java-разработчик с пятилетним стажем, сотрудник Oracle.
 

Быстрая анимация UI c использованием Dotween

17 апреля 2020 г., 19:00

В каждой игре присутствует пользовательский интерфейс (UI). Он должен быть не только красиво нарисован, но и красиво анимирован, с использованием эффектов, которые понравятся пользователям. Чтобы упростить и удешевить разработку такой анимации, существует большое количество твинеров. На вебинаре мы разберём один из самых популярных и оптимизированных твинеров — Dotween — а также узнаем больше о твинерах в принципе.

Ведущий: Роман Муратов, C#-разработчик игр, , эксперт в работе с платформой .NET и движком Unity3D, преподаватель АГТУ.

 

Excel

Формулы и функции Excel, которые упростят вам жизнь

13 мая 2020 г., 20:00

Excel — крайне полезный инструмент интернет-маркетолога, самая популярная программа для ведения отчётности. На вебинаре вы узнаете, как применять Excel в интернет-маркетинге, как приводить данные в нужный формат и какие формулы сильно упростят вам жизнь.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.

Если вдруг в одно и то же время проходят сразу несколько интересных вам вебинаров — не переживайте. Один из них вы можете посмотреть в записи, или дождаться, когда мы будем проводить его повторно (это можно уточнить у техподдержки). Приходите за новыми знаниями! Ждём вас!

system-business-analysis
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!