Открыт код мощной библиотеки GraphicsJS

AnyChart запустила open-source JS-библиотеку для рисования HTML5 графики и анимации.
1 минута10608

Иркутская компания AnyChart запустила GraphicsJS – бесплатную open-source JavaScript библиотеку для рисования любой HTML5 графики и анимации. Она легкая и по количеству и качеству возможностей превосходит существующие в мире SVG/VML компоненты, включая Raphaël и Bonsai – прежних мировых лидеров.

В частности, GraphicsJS обеспечивает мощные возможности для рисования линий, не ограниченные кривыми Безье, добавление многострочных текстов и их измерение, умную систему слоев с z-индексом, независимый от браузеров движок для трансформаций, а также удобный и лаконичный API с цепным вызовом. GraphicsJS работает даже со старыми браузерами (IE6+), что по-прежнему критично для использования во многих странах.

GraphicsJS разрабатывалась и ранее применялась как графический движок в коммерческих библиотеках для построения всевозможных диаграмм, предлагаемых AnyChart: AnyChart (графики), AnyMap (карты), AnyStock (финансовые графики) и AnyGantt (диаграммы Ганта). Таким образом, она уже используется для визуализации данных корпорациями Oracle, Microsoft, Volkswagen, AT&T, Samsung, BP, Bosch, Merck, Reuters, Bank of China и тысячами других клиентов компании, включая более 70% предприятий из списка Fortune 1000.

"Интерактивная визуализация данных это лишь один из многочисленных вариантов использования мощной библиотеки GraphicsJS. Ее можно применять для создания абсолютно любых графических моделей и решений, включая анимированные изображения, мультфильмы, инфографику, майндмэппинг и так далее, – поясняет  Роман Любушкин, глава R&D в AnyChart. – Открытие кода графического движка AnyChart это первый шаг на пути к open source всех наших решений, цель которого предоставить всем программистам из любых стран доступ к нашим передовым разработкам и возможность участвовать в их дальнейшем совершенствовании".

Более подробную информацию о GraphicsJS, включая демо, документацию, playground и API, можно найти на сайте GraphicsJS: www.graphicsjs.org. Библиотека и все примеры доступны на GitHub для свободного скачивания и использования: github.com/anychart/graphicsjs.

О компании AnyChart

Основанная в 2003 году в Иркутске, AnyChart – один из мировых лидеров в области интерактивной визуализации данных. Компания выпускает универсальные, быстрые, гибкие и одновременно простые в интеграции JavaScript (HTML5) библиотеки для построения всевозможных диаграмм. Oracle, Microsoft, Volkswagen, AT&T, Samsung, BP, Bosch, Merck, Reuters, Bank of China, Lockheed Martin и тысячи других известных предприятий, включая более 70% компаний из списка Fortune 1000, применяют JS-графики и дашборды, карты, диаграммы Ганта, финансовые и биржевые графики от AnyChart.

Сайт: www.anychart.com.

веб дизайнjavascripthtml5open-sourceбиблиотекианимацияграфика
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!