Бесплатный курс «Android. Быстрый старт»

Игра под Android своими руками.
2 минуты26008

Android — популярная платформа: четыре из пяти смартфонов работают на Android разных версий по данным GartnerРазработчики игр и приложений для Android-смартфонов без куска хлеба с маслом не останутся.

Язык разработки под Android — Java. Он борется с JavaScript за первое место в рейтинге RedMonk.

Если вы хотите узнать, понравится ли вам писать на Java под Android, но только начинаете программировать — попробуйте. Разработчики как гурманы: одно им нравится, а другое они терпеть не могут. Но все эти впечатления основываются исключительно на личном опыте – пока вы сами не попробуете блюдо, вы не сможете его оценить на вкус. Так и в разработке: пока вы чем-то не займётесь лично, будет невозможно определить, по вкусу ли вам это направление. Курс «Android. Быстрый старт» — для тех, кто хочет разобраться в своих предпочтениях.

Быстрый старт означает полное погружение: сразу в разработку без скучной теории. Как считает сам преподаватель Игорь Долгов, который, к слову, обучил более 4000 человек, «обучение должно быть сжатым, требовать от участников большой концентрации, «включения мозгов», но в то же время легким, забавным и веселым!». Помимо этого Игорь — профессионал, на счету которого много внедренных проектов в крупнейших корпорациях страны.

«Курс подойдет тем, кто изучил основы Java и хочет попробовать себя в разработке под Андроид в игровой форме, говорит преподаватель, — если вас заинтересовала разработка игр, то прохождение этого курса лишь маленький первый шаг в этом направлении. Вам есть куда расти дальше. Можно погрузиться в тонкости гейм-дева. Посмотреть на libgdx. Изучить один из популярных кросс-платформенных игровых движков: Unity, Unreal Engine etc. 

И уникальная возможность: те, кто желает участвовать в командной разработке этой игры или какой-то похожей на нее, если у вас есть время, позитивный настрой, вдохновение, идеи, квалификация, желание самостоятельно учиться, вы можете написать преподавателю (idolgov@prog-school.ru) для вступления в один из командных проектов сообщества Khasang»

Цель курса — понять, интересно ли вам это направление и стоит ли продолжать. Для этого вы напишете игру для смартфона под Android.
Первое занятие — установка и настройка инструментов для разработки игры с комментариями преподавателя. Вам понадобится компьютер с Windows, Mac или Linux, желание научиться новым навыкам и приобрести полезные знания.
Следующие занятия научат вас рисовать необходимую для игры графику на примере простых объектов. Одновременно с этим вы окунетесь непосредственно в проектирование игры. Увидите, как создаются графические объекты, пишутся классы и используется конструктор. Узнаете, что такое рефакторинг и как отделить логику от отображения; что такое интерфейсы и как их использовать. Научитесь отлавливать прикосновения к экрану, реализовав на практике понятие интерактивности. Не пройдёте мимо коллекций и наследования. Преподаватель поясняет каждую написанную строку и логику формирования самого кода для полного осознания происходящего на экране. Ведь цель обучения — узнать, как делать и понять, почему именно так.

Весь код курса выложен на Github, ссылку вы получите на уроках. Также по окончании курса вы получите сертификат, подтверждающий прохождение вами материала и возможность глубже окунуться в увлекательный, хотя подчас и непростой, мир разработки. Удачи!

А если хотите заняться разработкой под Android всерьез - добро пожаловать на профессию «Программист Android».

программированиеобучениеjavaandroid
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!