Стоит подписаться: 21 аккаунт программистов в Twitter

Еще один путь получения важной и полезной информации.
2 минуты15386

Twitter – очень популярный информационный сервис для программистов со всего мира. С его помощью вы всегда будете в курсе свежих релизов, трендов, просветитесь относительно «правильной» разработки и вообще сможете почитать мысли умных коллег. Поэтому если вы хотите быть тру-гиком, немедленно смахивайте пыль со своего Twitter-аккаунта и подписывайтесь на топовых программистов.

Una Kravets (@Una)

Una – front-end разработчик, технический писатель и, как она сама себя называет, дизайн-гик. Если вам понравится её твиттер – подписывайтесь и на подкаст @toolsday. Там она говорит о происходящем в профессии, информирует о приближающихся конференциях, а также затрагивает непосредственно тему работы с кодом.

Linda Liukas (@lindaliukas)

Линда – уроженка Финляндии, автор детской книги «Hello Ruby» (собрала для этого проекта 380 тысяч долларов на Kickstarter). Является соучредителем Rails Girls, где обучает юных программисток создавать новый мир веба.

Bryan O'Sullivan (@bos31337)

Брайн – автор «Real World Haskell», соавтор книг «Mercurial: The Definitive Guide» и «The Jini Specification». В повседневной жизни является техническим директором Facebook и иногда читает лекции в Стэнфорде.

Paul Andrew (@speckyboy)

Пол ведёт интерактивный блог «Speckyboy Design Magazine», посвящённый всевозможным проявлениям дизайна и креатива в вебе.

Kevin Pilch-Bisson (@Pilchie)

Кевин – разработчик ПО в Microsoft. От него из первых уст вы можете узнать самые оперативные новости об апгрейдах C# и Visual Studio.

Jeff Atwood (@codinghorror)

Джефф – сооснователь stackoverflow.com и stackexchange.com. Часто выдаёт провокационные и даже противоречивые идеи, о чём предупреждает в дисклеймере.

Mike Hay (@Hay)

Майк – глава разработки ПО в Black Pixel и технический директор в Ticketmaster Mobile Studio. Также известен как разработчик приложений для Apple and Adobe – некоторые из них довольно популярны.

John Resig (@jeresig)

Создатель jQuery, один из авторов Khan Academy и просто крутой JavaScript-разработчик.

Pam Selle (@pamasaur)

Пэм – разработчик ПО в компании Comcast. Часто выступает на конференциях, посвящённых HTML5, CSS, Sass и JavaScript. Также Пэм организовала в своём родном городе сообщество Philadelphia JavaScript Developers, численность которого уже перевалила за тысячу.

Vanessa Hurst (@DBNess)

Ванесса – ещё одна активистка, которая призывает девушек заниматься IT. Делает она это посредством сообщества «Girl Develop It», в котором является соучредителем.

Hakim El Hattab (@hakimel)

Хаким – ведущий разработчик Qwiki. На его странице в твиттере вы узнаете много интересного про веб и JavaScript в частности.

Chris Smith (@aChrisSmith)

Крис отвечает за разработку вспомогательного ПО в Google. До этого он работал в Microsoft над языком F#, где стал соавтором книги «Programming F#», опубликованной издательством O'Reilly.

Federico Cargnelutti (@fedecarg)

Федерико – разработчик ПО из Лондона, работает в BBC, а в свободное время в блоге и на своей странице в твиттере делится новостями, инсайдами и советами относительно кода в веб и мобильных приложениях.

Mina Markham (@MinaMarkham)

Мина – front-end разработчик, получившая большую долю подписчиков во время президентской кампании Хиллари Клинтон. Ну и что с того, если читать её действительно полезно и интересно.

Christian Heilmann (@codepo8)

Евангелист Mozilla, постоянно пишет об open-source проектах, HTML5 и тенденциях в вебе.

Amber Conville (@crebma)

Эмбер – софтверный разработчик в Test Double. Как она сама говорит, просто помешана на коде и периодически организовывает конференции, посвящённые культуре программирования.

K. Scott Allen (@OdeToCode)

У Аллена более 25 лет опыта в коммерческой разработке приложений с использованием C#, ASP.NET, ASP.NET MVC И SQL. Также он автор серии книг «Что каждый разработчик должен знать о…», посвящённых ECMAScript 2015 и HTTP.

Jennifer Dewalt (@JenniferDewalt)

Дженнифер – уникальный веб-разработчик: однажды она создала и запустила 180 вебсайтов за 180 дней (все были выполнены под заказ). Также она является автором множества стартапов, последний из которых – Zube – инструмент для командной разработки.

Kirill Osenkov (@KirillOsenkov)

Кирилл работает тестером в Microsoft, где также разрабатывает фреймворки и прочие утилиты для проверок. В совершенстве владеет C# и Visual Basic, ведёт свой блог на сайте MSDN.

John Carmack (@ID_AA_Carmack)

Возможно, вы впервые видите имя Джона, зато наверняка знакомы с такими играми, как Wolfensteim, Quake, Rage и Doom. Последние 5 лет он работает над Oculus VR, а до этого трудился в id Software, где и отвечал за создание шедевров.

Jason Fried (@jasonfried)

В 1999 году Джейсон со своим другом Дэвидом Хайнмайером основал интернет-компанию 37signals, где числится 39 сотрудников и более 3 миллионов клиентов. Позднее они написали о своём феномене  книгу «Rework», удостоенную множества положительных отзывов. Твиттер в общем-то является продолжением этой книги.

 

 

 

ресурсы разработчику it twitter
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!