10 идей бюджетных подарков для гиков

Подарки с IT-оттенком, которые по карману каждому.
2 минуты19012

Настало непростое время праздников, когда надо что-то дарить своим любимым и близким. При этом ни 8 марта, ни тем более 23 февраля не предполагают сумасшедших трат на подарок. Внимательно изучив предложения, мы составили список того, что можно купить за условные 100 у.е. (правда, совсем не условные).

Bluelounge CableClip Small

Очень полезная вещь для упорядочивания проводов на столе и не только. Возможно не приведёт получателя такого подарка в восторг, зато появившийся порядок наверняка поможет ему работать продуктивнее, а вам купить качественную безделушку, не опустошив кошелёк.

Где купить: Re-Store

Стоимость: 990 рублей

LED Fluorescent Message Board

Или, переводя на русский, флуоресцентная доска со светодиодной подсветкой. Яркая забавная вещь, например, для мотивационных записей, которые будут подсвечиваться вместе с будильником.

Где купить: Amazon, Ebay

Стоимость: 19 $

Belkin WeMo Switch

Не уходя далеко от темы проводов, представляем вашему вниманию следующий лот — WeMo Switch или розетка с модной приставкой «смарт». С помощью этого нехитрого устройства ваш дом сможет стать по-настоящему умным, ведь теперь питание подключённого устройства контролируется через смартфон или планшет по Wi-Fi. Подойдёт как настоящему гику, так и любимой девушке, которая, например, всё время забывает выключать свет. Как альтернативу смарт-мелочи можете рассмотреть непосредственно лампочку Luminous BT Smart Bulb.

Где купить: Мвидео

Стоимость: 4590 рублей

Lockitron Bolt

Идём дальше по гаджетам умного дома и натыкаемся на умный замок, управляемый с одной стороны вашей рукой, а с другой — смартфоном. Изделие не дешёвое, но, если вы собираетесь дарить Lockitron кому-от из домашних, считайте это выгодным вложением в безопасность. Только сперва ответьте себе на один вопрос, что вы чаще забываете – ключи или телефон?

Где купить: официальный сайт lockitron.com

Стоимость: 99 $

Nanodots

На первый взгляд, это просто магнитные шарики, из которых можно складывать различные фигуры. Впрочем, на второй тоже. По необъяснимой причине эти модели атомов способны выдернуть из жизни здорово умного человека на пару часов, а что уж говорить про людей, чья работа связана с тонкими кодовыми конструкциями. И не вздумайте давать их детям.

Где купить: официальный сайт nanodots.com или Ebay

Стоимость: от 39.9 $

Подставка Floppy Disc

Если подарок надо подобрать не второй половинке, а просто другу/подруге, то вполне можно обойтись банальной подставкой под кружку. Ну, например, в форме дискеты, на которой написано ваше пожелание. Благо, вариаций на эту тему существует великое множество, так что найти по цвету и вкусу не составит труда.

Где купить: PrintDirect

Стоимость: 329 рублей

Typodarium

Прекрасный и недорогой подарок для тех, кто работает с CSS и HTML — отрывной календарь, где каждый день напечатан разным шрифтом. Просто и забавно, а главное – в начале года не так уж и поздно.

Где купить: Amazon

Стоимость: 13.99 $

Stress Buster Desktop Punching Ball

Если ваш муж приходит с работы злой и с кучей накопившихся проблем, вам поможет настольная боксёрская груша. Так он и негативные эмоции оставит там, где взял, и произведёт профилактику туннельного синдрома.

Где купить: Amazon

Стоимость: 25 $

Google Cardboard

Если кто-то из ваших друзей не успел присоединиться к всеобщему VR безумию, самое время вручить эту «коробку». Для полной глубины погружения можете добавить в комплект беспроводной джойстик Mocute. И тогда даже заядлый скептик уйдёт в виртуальную реальность.

Где купить: на googlecardboard.ru или в любом ближайшем электронном магазине

Стоимость: 1290 рублей

Eton BoostTurbine1000

Если же ваша вторая половинка грешит тем, что часто не отвечает на звонки по причине севшей батареи телефона, то вам обязательно надо подарить карманную динамо-зарядку. И тогда никакая пустошь, удалённость от сети и автомобиля не оправдают пропущенный звонок. Секрет: если вас отпугнёт цена, вы без труда найдёте подобное устройство в 10 раз дешевле производства Китая.

Где купить: на официальном сайте etoncorp.com

Стоимость: 49 $

Какой бы вы не выбрали подарок, самое главное вложите в поиски всю свою душу, покажите всю свою любовь и самое главное – не забывайте говорить тёплые слова остальные 365 дней этого года. 

PS: Или подарите курс на GeekBrains. Выбрать есть из чего.

А кстати, какой подарок подготовили вы?

 

Тем, кто хочет разобраться в веб-разработке, рекомендуем профессию «Веб-разработчик» от GeekBrains.

гаджеты
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!